Описание второй половины первого дня нашего паломничества в Смоленск.

Вторая половина первого дня 🙌🏼😁

После обеденной трапезы мы отправились на экскурсию по исторической части Смоленска. Здесь мы увидели: памятник Василию Теркину, центральный дворец бракосочетаний, стелу памяти героям войны 1812 года , а также парк возле крепостной стены Смоленска. Побывали в парке Лопатинском, в котором посмотрели местные аттракционы- радовались, как дети 👶🏼осмотрели достопримечательности: Дедушкин мост, памятник Героям великой отечественной войны 1812 года, копия которого также установлена на Бородинском поле. Затем мы прошли в небольшой сквер, где услышали рассказ о памятнике Глинке , известном композиторе и музыканте , также являющимся уроженцем Смоленска. Узнали традиции местных молодоженов.

Следующая точка нашей программы находилась в Аврамиевском мужском монастыре, в котором нам провели небольшую экскурсию по территории монастыря и в храме, а так же нам показали часть крепостной Стены. В заключении дня мы посетили Успенский Кафедральный Собор Смоленска, где мы побывали на всенощном бдении, после окончания службы нам благословили отслужить акафист у иконы Божией матери Одигитрии.

День завершился небольшой свечкой, на которой ребята поделились своими впечатлениями 🥰🙌🏼

Наш день сделали -экскурсоводы молодёжного отдела Смоленска @pd_smolensk СпасиБо Вам БОЛЬШОЕ 🙏🏼

Фото: @photo_by_marinkag
Маринка Колпакова Михаил Куксов

@m.kuksov @zeryunovasasha @marinsgroup @mosmolod Александра Зерюнова

#путешествуйспд #путешествиепд #православныедобровольцы #пдобро#мывместе #смоленск #смоленскпд #смолпд #пд #катынь#успенскийсоборсмоленск

Добавить комментарий

Закрепите на Pinterest