Фестиваль «Вера и Слово»

24 октября прошло официальное открытие VII Международного фестиваля «Вера и Слово», в рамках которого проходит Конгресс специалистов по церковно-общественным и церковно-государственным отношениям, а также Конференция «Популяризация в молодёжной среде культурного наследия России и традиционных ценностей посредством православных СМИ».

Для участников движения «Православные Добровольцы» как молодых активистов, продвигающих христианские ценности не только благодаря добрым делам, но и с помощью освещения деятельности в Интернет-ресурсах , фестиваль оказался особенно актуальным.

Сотрудники информационной службы Молодёжного отдела Московской городской епархии  принимают динамичное участие в работе и просто традиционно дарят добро и улыбки на фестивале.

Значимость добровольцев в церковной жизни особенно отмечена на «Вере и Слове», ведь на примере именно волонтерской деятельности можно особенно ярко донести идею подвига — важную нравственную составляющую жизни православного христианина.

«Добровольцы — это люди, которые меняют мир», — отметил актёр Е.В. Бероев и, кажется, очень вдохновил волонтеров продолжать свою деятельность, а также заниматься её продвижением в массы.

img_9081

img_9091

Добавить комментарий

Закрепите на Pinterest