Почему же нужно ходить в церковь?

 

Почему же нужно ходить в церковь?

А потому что в Евангелии содержатся очень важные слова: «Там, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них» (Мф. 18:20).

И сотни, и тысячи людей собираются, чтобы вместе помолиться. И ведь вот, что происходит: молитва — это великий труд. Попробуйте напряженно молиться, вкладывая в это все свои чувства, всю свою волю, — вы не сможете молиться больше нескольких минут. Не хватает сил. Но что происходит в церкви? Когда наша мысль отвлеклась, рядом оказывался такой человек, который молился, молился очень напряженно. И получается, что чем нас больше, тем сильнее наша молитва к Богу. Как огненный столп, энергия нашей молитвы достигает Престола Божия.

Вот почему Господь сказал: «Там, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них». Поэтому приходите в храм, не ленитесь. Помните, что здесь ваша слабость, в том числе и в молитве, будет восполнена силой другого человека, которого вы, быть может, не знаете и никогда внимания на него не обратите, но он где-то рядом стоит и молится, когда у вас нет сил на это. Это и есть общая молитва Церкви, которая достигает Господа. И Господь отвечает на эту молитву.

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

#православныедобровольцы  #патриархкирилл  Патриарх Кирилл

Источник: Пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси

Добавить комментарий

Закрепите на Pinterest