Паломническая поездка в Смоленск, посещение мемориала в Катыни.

Наше знакомство со Смоленской землёй началось с Мемориала “Ка́тынь” — месте трагических событий 1930–1940-х годов, жертвами которых стали граждане двух стран – Советского Союза и Польши.

 

Мемориальный комплекс состоит из двух частей: территории, на которой погребены жители Смоленщины, ставшие жертвами политических репрессий, и военного кладбища, где захоронены польские военнопленные.

В дань памяти погибших мы отслужили литию с отцом Дионисием в храме Воскресения Христова и возложили зажжёные лампады на поминальной площадке под десятиметровым Православным Крестом.

Неизгладимое впечатление на добровольцев произвела скульптурная композиция «Расстрел» и Стена Памяти, установленные в так называемой «Долине смерти».

А также, интересными показались алтарная группа под открытым небом для совершения католических богослужений и 4 плиты с символами религий — католической, иудейской, православной и мусульманской, напротив него, которые напоминают нам, что здесь похоронены люди разных вероисповеданий.

Фотограф:
Маринка Колпакова


@m.kuksov @marinsgroup @pd_smolensk @mosmolod @zeryunovasasha

#катынь #мемориалкатынь #пд #продобро #мывместе #путешествиеспд#путешествуйспд #путешествиепд #православныедобровольцы #смоленск#smolensk #mosmolod #pdobro #мосмолод #маринсгрупп #marinsgroup#добровольческийотряд

Добавить комментарий

Закрепите на Pinterest