Мастер-класс «Основы журналистики. Статья за час»

В прошедший вторник в 18:00 в Молодежном отделе Московской городской епархии прошел мастер-класс «Основы журналистики. Статья за час». Опытом, навыками и знаниями в работе с разными жанрами журналистики с желающими научиться быстро писать качественные материалы поделилась Александра Ломахова — главный редактор сайта движения «Православные Добровольцы».

img_4683_i-2

Мастер-класс был направлен на особенности работы с текстом, а также принципы взаимодействия со СМИ. Александра отметила важность освещения проблем и событий как со стороны Церкви, так и со стороны светского общества.

Особое внимание ведущая беседы уделила соблюдению четкой структуры написания материалов и их грамотности. Примером собственных работ молодежь должна продвигать ценности русского языка.

Координатор социального направления движения «Православные добровольцы» Анастасия Мошенникова обратилась к участникам встречи с воодушевляющими словами о значимости командной работы. Анастасия просила о помощи в таком непростом, но очень важном деле, как написание статей.

В своей речи координатор социального направления выделила два момента, ведущих Россию в пропасть: цареубийство и аборты — именно это необходимо освещать православным СМИ в первую очередь.

img_4693_i-2

Проблема потери интереса к чтению также была затронута в рамках мастер-класса. Анастасия и Александра рассказали про будущий совместный проект, связанный с чтением разнообразной литературы, бесед с известными авторами и обменом книгами, и дали ценные советы по поводу литературы, которую следует читать молодежи. Писания Святых отцов были выделены как ценная основа для каждого православного христианина, несомненно способствующая духовному росту и вдохновению читателя.

В конце встречи Александра ответила на все интересующие вопросы и выразила пожелание дальнейшего сотрудничества.

Текст: Ева Аксенова

img_4715_i

img_4661_i

 

Добавить комментарий

Закрепите на Pinterest