ДОРОГИЕ ПОДПИСЧИКИ, УЖЕ СЕГОДНЯ СОСТОИТСЯ ИНТЕРЕСНОЕ МЕРОПРИЯТИЕ ОТ НАШИХ ДРУЗЕЙ-ПРОЕКТА «СИНИЙ ПЛАТОЧЕК» 🟦

Дорогие подруги !

В рамках «Съезда деловых женщин Евразии» 📆СЕГОДНЯ, 29 октября состоится культурная программа – экскурсия «Женщины благотворители и меценаты Русской земли». Программа экскурсии составлена специально для участниц Съезда и пройдет впервые.
Участницы Съезда пройдут по улицам Москвы, познакомятся с памятными местами и богадельными, которые связаны с фамилиями московских предпринимателей и благотворителей XIX века. В ходе экскурсии участницы Съезда узнают, что женское социальное предпринимательство и благотворительность имеют длинную историю и традиционны для российской культуры.
📍Автобусный маршрут включает в себя 5 точек и рассчитан на 4 часа. Отправившись ⌚в 14:00 от станции метро «Спортивная», участницы сделают первую остановку на Театральной площади, пройдут по Большой Дмитровке и Каретному ряду. Вторая остановка – улица Большая Якиманка и 1-й Голутвин переулок. На третьей остановке, возле площади Павелецкого вокзала, участницы увидят здание Театрального музея имени А.А. Бахрушина, узнают о династии купца и мецената. Обсуждение знаменитой российской купеческой фамилии продолжится на Кремлёвской набережной, когда группа будет проезжать Дом бесплатных квартир имени братьев Бахрушиных. Экскурсия завершится остановкой в начале Ленинского проспекта, недалеко от которого расположены бывшие больницы и богадельни, в том числе современная больница святителя Алексия.
Экскурсия познакомит гостей столицы с Москвой, а жительницы города лучше узнают ее и вдохновятся историей женщин-меценатов и благотворительниц.
Экскурсия относится к патриотическому направлению работы женского движения «Синий платочек» (гуманитарной программы).
Цель: сформировать интерес у женского бизнес-сообщества к благотворительной помощи через системную и всестороннюю поддержку семей мобилизованных военнослужащих.
👆Организатор: Благотворительный фонд «Русская земля» при поддержке Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы.

🚌Желающие СЕГОДНЯ бесплатно поехать на автобусную экскурсию !
⌚Отправление в 14.00 .
Регистрируйтесь пожалуйста по ссылке 👇

https://eurasian-businesswo-rus.timepad.ru/event/2216..

Добавить комментарий

Закрепите на Pinterest