Приглашаем певчих принять участие в молебных пениях у иконы «Всецарица»!

 

🙏🌿Приглашаем певчих принять участие в молебных пениях у иконы «Всецарица»!

Друзья, 📆в среду, 31 августа совершается празднование особо чтимой в Новоспасском ставропигиальном мужском монастыре святыни- иконы Всецарица ( по-гречески «Пантанасса»).
🙏Пред иконой Пресвятой Богородицы «Всецарица» молятся об исцелении от раковых заболеваний. К Матери Божией приходят люди в самых безвыходных ситуациях, когда уже нет надежды на исцеление.

⛪В Престольный праздник Обители перед образом, который трепетно почитают во всем мире, будут совершаться молебные пения с акафистом. Молебные пения будут совершаться на монастырской площади с 13.00 до 17.00

Приглашаем певчих принять участие в молебнах в любое удобное для Вас время.

⌚Время совершения пений:

13.00-14.00
14.00-15.00
15.00-16.00
16.00-17.00

Записаться и задать интересующие вопросы можно по номеру WhatsApp 📱 +7 916 525 90 80 Михаил

#Патриаршиедобровольцы #Православныедобровольцы#Православнаямолодежь #Новоспасскиймонастырь #Всецарица Михаил АняЮрий

P. S. ☦История образа

Чудотворная икона Божией Матери, именуемая «Всецарица (Пантанасса)», находится на Святой Горе Афон в Греции. Она пребывает в Ватопедском монастыре, в соборном храме обители, слева от царских врат. Время ее написания относится к ХVII веку.

Древнее монастырское предание гласит, что однажды к иконе подошел некий юноша. В этот момент лик Богоматери воссиял дивным светом, и невидимая сила отбросила юношу на пол. В страхе он выбежал из храма и со слезами признался старцам в том, что вел греховную жизнь и занимался колдовством. Так Пресвятая Богородица явила чудо от Своего образа, отвратила юношу от нечестия и наставила на путь покаяния.

Икона Преблагословенной Владычицы, получившая наименование «Всецарица», глубоко почитается на Святой Горе и далеко за ее пределами. Этот образ прославился многочисленными чудесами исцелений от мучительного и смертоносного недуга, получившего необычайное распространение в современном мире, – онкологических заболеваний.

Чтимый список с древней чудотворной иконы, специально изготовленный в Ватопедском монастыре и привезенный в Россию, находится в московском Новоспасском ставропигиальном мужском монастыре. Перед этим образом в обители ежедневно совершаются молебные пения, а в воскресные дни служатся молебны с водоосвящением.

Божия Матерь являет Свою неизреченную милость и подает исцеление всем, кто с верой и любовью обращается к Ней в молитве пред Ее прославленным образом.

Празднование совершается 31 (18 по ст. ст.) августа.

Добавить комментарий

Закрепите на Pinterest