НАШИ ЧУДЕСНЫЕ ВЫХОДНЫЕ НА СМОЛЕНСКОЙ ЗЕМЛЕ

 

☀ 📆23-24 июля «Патриаршие добровольцы» посетили Смоленскую епархию.

Смоленск поразил нас своей красотой и самобытностью. Тихий, старинный, расположенный на реке Днепр. Хочется не просто прогуляться по этим уютным улочкам, но и узнать подробнее историю города📜

⛪Наше знакомство с историей Смоленска началось с посещения храма- памятника Катынь и Архиерейского подворья Храма Воскресения Христова в Катыни ,где нас встретил отец Николай. Батюшка познакомил нас с экспозицией музея, расположенного в нижней части Воскресенской церкви. Музей посвящен истории православной церкви в период гонений XX века.

🏰Русский город–крепость в центре Смоленска (вместе с окраинами) несколько раз разрушался на протяжении своей долгой истории. Об этом рассказали наши замечательные экскурсоводы- отец Лука и отец Максим. Сердечно благодарим батюшек за великолепную прогулку и очень интересное знакомство с городом!

🙏 Вечером в субботу мы молились на Всенощном бдении в красивейшем Свято-Успенском Кафедральном соборе, а утром трудились на великом освящении Благовещенского собора города Гагарина. В воскресенье было совершено первое торжественное богослужение во вновь освященном соборном храме, которое возглавил митрополит Воскресенский Дионисий.

🌸Выражаем сердечную благодарность митрополиту Смоленскому и Дорогобужскому Исидору за приглашение посетить Смоленскую землю! Также благодарим иерея Андрея Волкова, руководителя Молодежного отдела и духовенство Смоленской епархии за необыкновенно теплый прием!

🌈Смоленск- это город, куда хочется вернуться снова!

#Патриаршиедобровольцы #Православныедобровольцы#православнаямолодежь #путешествия_ПД

Добавить комментарий

Закрепите на Pinterest